ObNN.ru

Нижний Новгород
Главная страница

Новости Нижнего Новгорода

Нижний Новгород » Новости » Нижегородское "Торпедо" в Хельсинки одержало победу над "Йокеритом" в матче 21 февраля
ПРОДАЕТСЯ ЗЕМЛЯ У ОЗЕРА СВЕТЛОЯР!

(НИА «Нижний Новгород» — Владимир Муравьев)  Нижегородское «Торпедо» в Хельсинки одержало победу над «Йокеритом» в матче 21 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгоорд».

Торпедовцы выиграли первый матч четвертьфинальной серии в Западной конференции в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Победа получилась исторической: ранее все матчи с «Йокеритом» для «Торпедо» завершались поражением.

«Дубль» Николая Жердева позволил торпедовцам уйти лидерами на первый перерыв. Но «шуты» реализовали большинство в начале второго периода. А после гола Каспарса Даугавиньша на пятой минуте «выдали» быстрый ответ – спустя 17 секунд. В середине периода после контратаки «джокеры» сравняли счет – 3:3 ко второму перерыву.

В третьем периоде «Йокерит» больше владел шайбой, но торпедовцам удались две контратаки, которые завершились голами Александра Фролова и Алексея Сопина. После гола Сопина «Йокерит» вновь организовал «быстрый ответ» — спустя 16 секунд. Хозяева прикладывали все усилия, чтобы отыграться, на предпоследней минуте основного времени заменили вратаря на полевого игрока, даже находясь в меньшинстве. Гол Вячеслава Кулемина за четыре секунды до окончания основного времени «погасил» интригу.

«Торпедо» выиграло матч 6:4 и повело в серии с «Йокеритом» — 1:0. Следующий матч серии состоится в Хельсинки 23 февраля 2016 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.