ObNN.ru

Нижний Новгород
Главная страница

Новости Нижнего Новгорода



Нижний Новгород » Новости » Интервью » Нужно ли вступать в СРО ?
ПРОДАЕТСЯ ЗЕМЛЯ У ОЗЕРА СВЕТЛОЯР! $this->check_module('main', '

"Ростелеком" презентует опцию "Любимое междугородное направление"

Эта опция позволит снизить стоимость разговора с абонентом в любой точке России...

"Президент согласился определить единственного поставщика для ликвидации экологического ущерба в Дзержинске Нижегородской области", - Юрий Грошев

По словам министра экологии региона, это позволит ускорить ликвидацию «Белого моря», «Черной дыры» и «Игумново»...

Объем выявленной забракованной пищевой продукции в Нижегородской области в 2015 году вырос в 2,3 раза

Региональное управление Роспотребнадзора в 2015 году забраковало более 19 тысяч кг продуктов...

Читать остальные новости Нижнего Новгорода...




') $this->check_module('main', '

Нужно ли вступать в СРО ?

14-01-2012, 19:11
Нужно ли вступать в СРО ?

Большинство строительных компаний для осуществления своей деятельности должны были оформить допуск сро. Список работ, выполнение которых требует этого документа можно найти в приказе Минрегионразвития №624. Действие этого закона началось с 1 июля этого года. В списке значительно уменьшен список работ, которые связаны с безопасностью на строительных объектах.

Это означает, что много компаний могут работать, имея Свидетельство о регистрации, в случае, когда они занимаются работами, которые не обязывают иметь допуск СРО. Существуют работы, которые не требуют сро в строительстве, но в то же время могут осуществляться только в случае, если они описаны во 2-ой статье 49 ГК.

При строительстве общественных заведений и объектов другого назначения, которые не прописаны в части 2 ст. 49 Кодекса необходимо в обязательном порядке получать допуск и вступление в сро.

Среди объектов, которые не требуют получения этого вида допуска можно отметить:

- дома, которые строятся для одной семьи, при этом должно быть не больше 3-х этажей;

- дома, имеющие блокированную застройку, но не более 10 блоков. Может быть 1-3 этажа;

- многоквартирные дома, максимум 3 этажа, где общее число блоксекций - не более 4-х;

- здания, где 1-2 этажа, а площадь не больше 1500 кв.м., которые являются объектами капитальность строительства. Исключение - это опасные объекты, согласно статье 48.1. ГК;

- здания 1-2 этажа, жилая площадь которых должна быть не более 1500 кв.м. Эти здания имеют производственное назначение. Это здания, в которых нет необходимости организовывать санитарно-защитные зоны или же если такие зоны устанавливаются на территории прилегающего участка. Исключение – это объекты особо опасные или уникальные согласно статье 48.1. ГК.

23 июня 2010 года было принято дополнительный приказ Минрегионразвития №294, что внесло поправки в приказ №624.


Метки:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
', false)

Кинотеатры

Достопримечательности

Популярное

Март 2016 (138)
Февраль 2016 (621)
Декабрь 2015 (2)
Ноябрь 2015 (4)
Октябрь 2015 (1)
Сентябрь 2015 (4)

Опрос

Оцените работу правительства

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Навигация

Погода в Н.Новгороде

$this->check_group('5', '
')

Курсы валют

Афиша кино